Zur Startseite

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

Schwimmbad
Luftaufnahme Süd
Störche
Sonnenpark
 
 
Schwimmbad
Schwimmbad
Beschreibung Banner
1
Luftaufnahme Süd
Luftaufnahme Süd
2
Störche
Störche
Störche auf einem Horst
3
Sonnenpark
Sonnenpark
Beschreibung Banner
4
Behördenverzeichnis

Behörden

Textfilter:
NameTelefonE-MailMitglieder
Finanz- und GeschäftsprüfungskommissionKoller Stephan (Präsident)
Stadler René (Aktuar)
Chautems Claude (Mitglied)
Kaufmann Anton (Mitglied)
Spuhler Urs (Mitglied)
Staubli-Mahrer Eva (Mitglied)
Urich Rudolf (Mitglied)
Gemeinderatgemeinderat@moehlin.chFäs Markus (Gemeindeammann)
Fässler Lukas (Vizeammann)
Freiermuth Thomas (Mitglied)
Gerometta Loris (Mitglied)
Metzger Hans (Mitglied)
EinbürgerungskommissionMetzger Hans (Präsident)
Sacher René (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Born Markus (Mitglied)
Devito Di Lisa Monica (Mitglied)
Glauser Aston Monika (Mitglied)
Melone-Schärer Rebekka (Mitglied)
Schmid-Kym Claudia (Mitglied)
Scholl Maria Pia (Mitglied)
Fachkommission KernzonenGerometta Loris (Präsident)
Tanasic Zoran (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Seippel André (Mitglied)
Tomaselli Angelo (Mitglied)
Tschudin Oliver (Mitglied)
Winter Roger (Mitglied)
FeuerwehrkommissionUrich Richard (Präsident)
Ryser Daniel (Aktuar)
Binkert Silvio (Mitglied)
Freiermuth Thomas (Mitglied)
Herzog Mathias (Mitglied)
Kohler Alex (Mitglied)
Schaffner Andreas (Mitglied)
Wehrli Alex (Mitglied)
Wirthlin Jürg (Mitglied)
Finanzkommission der OrtsbürgergemeindeFischler Andrea (Präsident)
Frank Nicole (Mitglied)
Mahrer Philipp (Mitglied)
HirschenkommissionMahrer Paul (Präsident)
Sacher René (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Holenstein Josef (Mitglied)
Steck Urs (Mitglied)
Waldmeier Rudolf (Mitglied)
Kommission Bata-ParkFäs Markus (Präsident)
Schneiter Cornelia (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Gerometta Loris (Mitglied)
Kuoni Christian (Mitglied)
Kuoni Reto (Mitglied)
Mader Andrea (Mitglied)
Schneider Philipp Franz (Mitglied)
Seippel André (Mitglied)
Tomaselli Angelo (Mitglied)
Vettori Lucia (Mitglied)
Winter Roger (Mitglied)
Kommission für Natur und LandwirtschaftMetzger Hans (Präsident)
Böller Franz (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Fischler Peter (Mitglied)
Hohermuth Martin (Mitglied)
Isenegger Martina (Mitglied)
Kasper Markus (Mitglied)
Körkel Dieter (Mitglied)
Lang René (Mitglied)
Meyer Peter (Mitglied)
Steck Urs (Mitglied)
Urich Rudolf (Mitglied)
KulturkommissionScholl Maria Pia (Präsidentin)
Eiermann Manuela (Mitglied)
Fässler Lukas (Mitglied)
Fischer Bargetzi Andreas (Mitglied)
Fischler Elisabeth (Mitglied)
Keller Edith (Mitglied)
Kim Patrick (Mitglied)
Lötscher Hans Rudolf (Mitglied)
Pfoster Dominik (Mitglied)
Sandmeier Monika (Mitglied)
MusikschulkommissionFäs Markus (Präsident)
Stadler Barbara (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Hausmann Christa (Mitglied)
Kidger Emma (Mitglied)
Spaar Annina (Mitglied)
Wiekert Stephan (Mitglied)
OrtsbürgerkommissionMetzger Hans (Präsident)
Sacher René (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Kym Tobias (Mitglied)
Mahrer Bruno (Mitglied)
Müller Anita (Mitglied)
Schib Stefan (Mitglied)
Steck Urs (Mitglied)
SteuerkommissionHollenstein Andreas (Präsident)
Giger Alfred (Vizepräsident)
Mösch Adolf (Aktuar)
Fischler Rolf (Mitglied)
Lichtin Heinz (Mitglied)
Niedermühlbichler Herbert (Mitglied)
WahlbüroAston Peter (Mitglied)
Burckhardt Andreas (Mitglied)
Dahinden Pius (Mitglied)
Forrer Erika (Mitglied)
Heinz Antonia (Mitglied)
Jenny Jakob (Mitglied)
Jirasko Nicole (Mitglied)
Stocker Beatrix (Mitglied)
Vorsorgekommission / Paritätische KommissionFäs Markus (Präsident)
Schneiter Cornelia (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Fässler Lukas (Mitglied)
Herzog Christian (Mitglied)
Ries Stefan (Mitglied)
Schmid Roland (Mitglied)
Stocker Sandro (Mitglied)
Betriebskommission Forstbetrieb Region MöhlinMetzger Hans (Präsident)
Steck Sylvain (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Binkert Daniel (Mitglied)
Gürtler Benedikt (Mitglied)
Mahrer Bruno (Mitglied)
Müller Urs (Mitglied)
Oeschger Marc (Mitglied)
Rohrer Thomas (Mitglied)
Steck Urs (Mitglied)
Wunderlin Ralf (Mitglied)
Wunderlin Gilbert (Mitglied)
 Keine Einträge gefunden