Zur Startseite

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

Newsletter und Social Media
Bata Park
Gemeindehaus
Luftaufnahme
Schwimmbad
 
 
Newsletter und Social Media
Newsletter und Social Media
Beschreibung Banner
1
Bata Park
Bata Park
Beschreibung Banner
2
Gemeindehaus
Gemeindehaus
3
Luftaufnahme
Luftaufnahme
Beschreibung Banner
4
Schwimmbad
Schwimmbad
Beschreibung Banner
5
Behördenverzeichnis

Behörden

Textfilter:
NameTelefonE-MailMitglieder
Finanz- und GeschäftsprüfungskommissionKoller Stephan (Präsident)
Stadler René (Aktuar)
Chautems Claude (Mitglied)
Kaufmann Anton (Mitglied)
Spuhler Urs (Mitglied)
Staubli-Mahrer Eva (Mitglied)
Urich Rudolf (Mitglied)
Gemeinderatgemeinderat@moehlin.chFäs Markus (Gemeindeammann)
Fässler Lukas (Vizeammann)
Freiermuth Thomas (Mitglied)
Gerometta Loris (Mitglied)
Metzger Hans (Mitglied)
EinbürgerungskommissionMetzger Hans (Präsident)
Sacher René (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Borer Margareta (Mitglied)
Born Markus (Mitglied)
Glauser Aston Monika (Mitglied)
Melone-Schärer Rebekka (Mitglied)
Schmid-Kym Claudia (Mitglied)
Scholl Maria Pia (Mitglied)
Fachkommission KernzonenGerometta Loris (Präsident)
Tanasic Zoran (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Seippel André (Mitglied)
Tomaselli Angelo (Mitglied)
Tschudin Oliver (Mitglied)
Winter Roger (Mitglied)
FeuerwehrkommissionUrich Richard (Präsident)
Ryser Daniel (Aktuar)
Binkert Silvio (Mitglied)
Derrer Marco (Mitglied)
Freiermuth Thomas (Mitglied)
Herzog Mathias (Mitglied)
Kohler Alex (Mitglied)
Wehrli Alex (Mitglied)
Wirthlin Jürg (Mitglied)
Finanzkommission der OrtsbürgergemeindeFischler Andrea (Präsident)
Frank Nicole (Mitglied)
Mahrer Philipp (Mitglied)
HirschenkommissionMahrer Paul (Präsident)
Sacher René (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Holenstein Josef (Mitglied)
Müller Florian (Mitglied)
Steck Urs (Mitglied)
Kommission Bata-ParkFäs Markus (Präsident)
Tanasic Zoran (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Gerometta Loris (Mitglied)
Kuoni Reto (Mitglied)
Kuoni Christian (Mitglied)
Mader Andrea (Mitglied)
Seippel André (Mitglied)
Tomaselli Angelo (Mitglied)
Winter Walter (Mitglied)
Winter Roger (Mitglied)
Kommission für Natur und LandwirtschaftMetzger Hans (Präsident)
Corradini Alessandro (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Fischler Peter (Mitglied)
Hohermuth Martin (Mitglied)
Isenegger Martina (Mitglied)
Kasper Markus (Mitglied)
Körkel Dieter (Mitglied)
Lang René (Mitglied)
Meyer Peter (Mitglied)
Steck Urs (Mitglied)
Urich Rudolf (Mitglied)
KulturkommissionScholl Maria Pia (Präsidentin)
Eiermann Manuela (Mitglied)
Fässler Lukas (Mitglied)
Fischler Elisabeth (Mitglied)
Fromm Iva (Mitglied)
Isenegger Andrea (Mitglied)
Keller Edith (Mitglied)
Kim Patrick (Mitglied)
Lötscher Hans Rudolf (Mitglied)
Pfoster Dominik (Mitglied)
Sandmeier Monika (Mitglied)
Steiger Lilia (Mitglied)
MusikschulkommissionFäs Markus (Präsident)
Stadler Barbara (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Bauchinger Diana (Mitglied)
Frischknecht Sonja (Mitglied)
Kidger Emma (Mitglied)
Spaar Annina (Mitglied)
Wiekert Stephan (Mitglied)
OrtsbürgerkommissionMetzger Hans (Präsident)
Sacher René (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Kym Tobias (Mitglied)
Mahrer Bruno (Mitglied)
Müller Anita (Mitglied)
Schib Stefan (Mitglied)
Steck Urs (Mitglied)
SteuerkommissionHollenstein Andreas (Präsident)
Giger Alfred (Vizepräsident)
Mösch Adolf (Aktuar)
Fischler Rolf (Mitglied)
Lichtin Heinz (Mitglied)
Niedermühlbichler Herbert (Mitglied)
WahlbüroAston Peter (Mitglied)
Burckhardt Andreas (Mitglied)
Dahinden Pius (Mitglied)
Forrer Erika (Mitglied)
Heinz Antonia (Mitglied)
Jenny Jakob (Mitglied)
Jirasko Nicole (Mitglied)
Stocker Beatrix (Mitglied)
Vorsorgekommission / Paritätische KommissionFäs Markus (Präsident)
Schneiter Cornelia (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Fässler Lukas (Mitglied)
Herzog Christian (Mitglied)
Ries Stefan (Mitglied)
Schmid Roland (Mitglied)
Stocker Sandro (Mitglied)
Betriebskommission Forstbetrieb Region MöhlinMetzger Hans (Präsident)
Steck Sylvain (Aktuar (ohne Stimmrecht))
Binkert Daniel (Mitglied)
Gürtler Benedikt (Mitglied)
Mahrer Bruno (Mitglied)
Müller Urs (Mitglied)
Oeschger Marc (Mitglied)
Rohrer Thomas (Mitglied)
Steck Urs (Mitglied)
Wunderlin Gilbert (Mitglied)
Wunderlin Ralf (Mitglied)
Umwelt-, Verkehr- und EnergiekommissionFreiermuth Thomas (Präsident)
Aston Peter (Mitglied)
Camenisch Remo (Mitglied)
Corradini Alessandro (Mitglied)
Derungs Martin (Mitglied)
Flückiger Hans Peter (Mitglied)
Guarnieri Adrian (Mitglied)
Lier Christian (Mitglied)
Pautz Sara (Mitglied)
Pawlik-Stiefel Sonja (Mitglied)
Steinegger Kai (Mitglied)
Winter Roger (Mitglied)
 Keine Einträge gefunden